УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардеп назвал закрытие выставки ОУН-УПА вандализмом

1,0 т.
Нардеп назвал закрытие выставки ОУН-УПА вандализмом

Народный депутат, член Политсовета партии «За Украину!» Ярослав Кендзер назвал вандализмом закрытие экспозиции об ОУН-УПА в Национальному музее истории Великой Отечественной войны.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии “За Украину!”.

«Это делают недалекие, никудышние, необразованные люди, которые кроме короткого курса истории ВКП(б), больше ничего не знают и не хотят знать, - сказал член группы «За Украину!». - Как бы кто ни относился к ОУН-УПА, но это страница драматичной истории, которую никто не вычеркнет и не вырвет из общего контекста истории Украины».

По словам Кендзера, такое распоряжение Минобороны подтверждает неукраинскость сегодняшней власти. «Особенно досадным является то, что руками Министерства обороны ликвидируют героическую страницу именно военной истории Украины, истории борьбы за независимое украинское государство», - отметил он.

В Компартии утверждают, что на депутатский запрос народного депутата Украины, первого секретаря Одесского обкома КПУ Евгения Царькова в Министерстве обороны пообещали убрать экспозицию об ОУН-УПА из Национального музея истории Великой Отечественной войны.