УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самоубийца построил себе гильотину

1,4 т.
Самоубийца построил себе гильотину

Инженер по образованию Альберт Репин соорудил машину казни, изобретенную в XVIII веке во Франции, из подручных материалов и сам же привел ее в действие.

По словам родных, мужчина так и не смог пережить расставание с супругой, с которой развелся несколько лет назад.

- Накануне вечером самоубийца заперся в своей комнате и что-то мастерил, - рассказали в милиции. - Утром родители забеспокоились, когда он не открыл им дверь. Отец с матерью позвали второго сына, тот выбил дверь, и они обнаружили брата мертвым.

Тело Альберта лежало в углу комнаты в странном устройстве, которое он соорудил за несколько дней. В деревянные стойки инженер вставил фанеру, к которой прикрепил лист железа. «Лезвие» самоубийца поднял под потолок и утяжелил его грузом из четырех 5-литровых бутылок воды.

Улегшись на «плаху», Альберт Репин перерезал ножницами державшую «топор» веревку, и лезвие с огромной силой обрушилось на его шею.

- Гильотина не отсекла голову полностью лишь потому, что лист железа не был заточен, - прокомментировал источник в правоохранительных органах. - Но сделать он это не мог - иначе привлек бы внимание родственников.

Постройку страшной «машины смерти» самоубийца тщательно скрывал.

- Он постоянно что-то мастерил, - рассказала пожилая мать Альберта. - В этот раз сказал, что хочет сделать шкаф. Купил доски, железяки какие-то.

Мать и не подозревала, что сын все эти дни делал гильотину, чтобы казнить себя.

- Альберт последние годы жил с нами, - рассказывает женщина. - Несколько лет назад он женился, но детей они с супругой так и не нажили. Пожили два года вместе и разошлись. Тогда-то у него и начались проблемы.

Развод стал для Альберта настоящей трагедией. После него ему потребовалась помощь психологов, пишет Украина Криминальная.

Читайте по теме:

Ученик 6-го класса совершил самоубийство

Глава Apple высказался о самоубийствах на китайской фабрике

Подробности двойного кредитного самоубийства

В групповых самоубийствах погибло 8 человек