УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович вовремя возглавил СНГ

2,2 т.
Янукович вовремя возглавил СНГ

Участники сегодняшнего заседания Совета глав правительств государств участников Содружества независимых государств избрали председателем этого Совета на следующий год премьер-министра Украины Виктора Януковича. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на пресс-конференции по итогам сегодняшнего саммита сообщил первый вице-премьер-министр Украины Николай Азаров.

По его словам, избрание В.Януковича главой Совета глав правительств стран СНГ единогласно поддержали все участники сегодняшнего заседания.

По словам Н.Азарова, Украина уже готовит ряд серьезных предложений по деятельности в рамках Содружества на ближайший период. В частности, первый вице-премьер-министр отметил, что Украина готовит предложения по созданию транспортного коридора и улучшению экономических отношений между странами СНГ.

Н.Азаров также напомнил, что В.Янукович должен был принять участие в саммите, но из-за внутренних политических проблем в стране не смог этого сделать. По словам первого вице-премьера, глава Кабмина «достаточно обстоятельно» готовился к сегодняшнему заседанию в Ялте и подготовил план по развитию отношений экономических в рамках Содружества, который он собирался озвучить в ходе сегодняшнего саммита.

«Но он не смог этого сделать из-за ситуации в стране», - отметил Н.Азаров. При этом он заявил, что кризис власти в Украине вызван определенными силами.