УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тарута с нетерпением ждет досрочных выборов

918
Тарута с нетерпением ждет досрочных выборов

фото Дима Богданов/ОБОЗПредседатель Совета директоров корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Сергей Тарута надеется, что парламент и правительство, сформированные после внеочередных выборов в Верховную Раду, будут более эффективно управлять страной.

Об этом он заявил сегодня в ходе конференции «Социальная ответственность бизнеса», сообщает УНИАН.

Как сказал Тарута, «то, что мы сегодня видим в энергетике, в угольной промышленности и в других областях экономики, оставляет желать лучшего».

«Мы надеемся, что следующие выборы дадут возможность сформировать правительство на другой основе. Сегодняшнее правительство было заложником той конфигурации коалиции ВР, в которой приоритет отдавался политикам, не являющимся очень большими профессионалами в управлении многими отраслями», — сказал Тарута.

На вопрос о том, готовы ли к выборам финансово-промышленные группы, входящие в Партию регионов, глава ИСД ответил, что «там, где Партия регионов является наиболее популярной, стандарты жизни за последний год не улучшились». «Наоборот, мы имеем сегодня много системных проблем, которые правительство не решает», — подчеркнул Тарута.

При этом он добавил: «Мне трудно говорить за представителей Партии регионов, но мне кажется, что Ринат Ахметов (народный депутат, совладелец компании SCM — ред.) не очень переживает в связи с возможными перевыборами».