УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туристическая Украина хромает на обе ноги

1,7 т.
Туристическая Украина хромает на обе ноги

Развитие туристической Украины оставляет желать лучшего. Итак, наша страна по показателю развития сферы путешествий и туризма занимает только 50 место.

Как говорится в отчете Всемирного совета путешествий и туризма, который был подготовлен в сотрудничестве с Оксфордским отделом экономических прогнозов, Украина также занимает 110 место по уровню активности развития туристической индустрии и 83 место – по показателю роста экономических прогнозов.

По оценкам совета, в 2006 году доходы украинской туристической индустрии составят около 1,6% от общего ВВП, то есть 1467,4 миллионов долларов, а в 2016 году эта доля вырастет до 1,8%, то есть 3818,7 миллионов долларов.

По словам президента совета Жан-Клод Баумгартена, "мы являемся свидетелями того, как туризм набирает силы, скоростей и энергии и как он может принести экономическое содействие, дать людям работу и предоставить слабым экономикам устойчивое развитие".

Отметим также, что количество рабочих мест в туристической индустрии Украины в 2006 году оценивается в 254 тысячи рабочих мест, а уже в 2016 году эта доля, по прогнозам совета, должна вырасти до 294 тысяч мест.