УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко до сих пор не знает, что такое «РосУкрЭнерго»

1,0 т.
Ющенко до сих пор не знает, что такое «РосУкрЭнерго»

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО вновь отмечает, что не владеет полной информацией об учредителях компании «РосУкрЭнерго».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал сегодня на брифинге в Киеве.

В.ЮЩЕНКО напомнил, что для получения полной информации об этой структуре, ее учредителях, истории ее деятельности он направлял премьер-министру Украины Юрию ЕХАНУРОВУ письмо с просьбой обратиться в ОАО «Газпром» и «Газпромбанк», а также в структуры «Райффайзен» (Австрия) за предоставлением полной информации об истории этой компании и ее настоящей деятельности.

Также В.ЮЩЕНКО отметил: «Я обращался лично к российской стороне несколько раз о том, чтобы была дана информация об этом. Я обращался также лично к австрийской стороне по этому поводу. К сожалению, до сегодняшнего дня я не имею информации о том, кто является учредителем этой структуры».

Что касается информации, которой владеет по этому вопросу СБУ, В.ЮЩЕНКО сказал, что она не «дает полного ответа», потому что этот ответ должен быть сформирован за пределами Украины и в других органах.

В то же время Президент в очередной раз отметил, что Украина как государство не имеет никакого отношения к созданию этой компании.